1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 83

COMMODE DEMI-LUNE en bois de placage et marqueterie au panier fleuri, et filets de bois clair. Elle ouvre à 2 battants d'encoignure, et 3 rangs de tiroirs en façade à léger ressaut. Piétement gaine, sabots, entrées de serrures, anneaux de tirage en bronze. Dessus marbre brèche à léger ressaut. Style Louis XVI, inspiré de l'est de la France. Napoléon III, fin XIXe. Haut. 80, Long. 82, Larg. 42 cm.

Provenant d'un château de la Sarthe.

Adjugé : 991 €