1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 43

MOBILIER DE BUREAU en chêne mouluré et richement sculpté à décor de fenestrage, personnage, têtes d'oiseaux et thèmes naturalistes, comprenant : un bureau à caisson ouvrant à 1 porte, 1 tiroir central et 4 tiroirs à pli de serviettes ― et une paire de fauteuils à haut dossier recouverts de cuir fauve. Travail d'inspiration Gothique-Renaissance. Haut. 80, Long. 174, Prof. 82 cm.

Reproduction

Adjugé : 2 134 €