1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 18

MIROIR DE TABLE en bronze ciselé et doré de forme oblongue enca¬drant une paire d'appliques à fleurs. Piétement aux serpents enlacés, reposant sur un socle en marbre blanc, à 4 pieds boules, orné de frise et guirlandes de bronze. Restauration, milieu XIXe. Haut. 72,5, Long. 50, Larg. 19 cm.

Reproduction

Adjugé : 11 891 €