1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 16

CONFITURIER en bronze doré et ciselé, la base triangulaire en cristal taillé repose sur 3 pieds griffes en bronze, surmontée de 3 atlantes, soutenant la coupe et le couvercle en cristal taillé à pointes de diamant. Le col porte 12 petites cuillères en vermeil à décor de palmettes. Paris, 1819-1838. Restauration. Haut. 30, Diam. 15 cm.

Reproduction

Adjugé : 4 573 €