1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 5

HARPE par Sébastien Erard, à huit pédales, en plâtre et en bois sculpté et doré à décor de Victoires et de Tritons. Décor peint, laqué noir et or aux attributs de musique. Porte le numéro 1 938 et l'adresse 18 Great Marlborough Street, London, et la date 13 avril 1811. Empire. Haut. 170 cm.

Reproduction

Adjugé : 7 165 €