25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 439
ROBE d'HOMME en soie violette à décor brodé de neuf dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et caractères "shou" stylisés au-dessus des flots.
Chine, XIXe siècle. (Petits accidents).
Provenance :
- Par descendance, collection particulière, Sud-Ouest.
Adjugé : 800 €