25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 436

TROIS VESTES de femme en soie vert, bordeaux et bleu damassé des huit emblèmes bouddhiques, les bords brodés de personnages et fleurs.

Chine, XIXe siècle. (Quelques accidents).

Provenance :
- Par descendance, collection particulière, Sud-Ouest.

Adjugé : 1 000 €