25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 434

PARAVENT à deux feuilles en bois laqué noir et rouge. Décor "rapaces et dragons" en incrustation d'ivoire, os, nacre et bois sculpté. Au revers, décor en rouge d'oiseaux dans des branchages.

Travail colonial, Indochine, XIX-XXe siècle.

Haut. 188, Larg. 175 cm. (manques).

Estimation : 500 € ~ 1 000 €