25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 432

Huit ASSIETTES en porcelaine de la famille rose, à décors de scènes galantes dans un jardin. L'aile richement décorée de treilles, de motifs floraux, pivoines et cartouches.

Chine, XVIIIe siècle.

Diam. 23 cm. (2 assiettes fêlées, 4 restaurées).

Estimation : 500 € ~ 800 €