25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 431

PLAT de forme ronde en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de fleurs et de lotus. Au revers de la base la marque du losange "hua".

Chine, époque Kangxi, XVIIIe siècle.

Diam. 38,5 cm. (éclats et ébréchures).

Estimation : 500 € ~ 600 €