25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 430

PLAT de forme ronde en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un rocher fleuri entouré de médaillons de fleurs. Au revers de la base la marque à la feuille d'acanthe "ai-yeh".

Chine, époque Kangxi, XVIIIe siècle.

Diam. 37 cm. (égrenures).

Estimation : 800 € ~ 1 000 €