25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 427
PAIRE DE CHIENS couchés en porcelaine à décor polychrome au naturel.
Chine, XVIIIe siècle.
Haut.17,5, Long. 21,5, Larg. 10 cm. (petits accidents et restaurations)
Provenance : ancienne collection Welles Bostworth à Marietta (Vaucresson, Hauts-de-Seine), salon.
Adjugé : 5 000 €