25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 391

Alphonse-Louis GALBRUND (1810-1885)
Jeune femme au chien (cavalier King Charles).

Pastel ovale signé et daté 1835 (?).
Papier marouflé sur toile.

73 x 59 cm. (accident).

Dans un cadre à noeuds en bois sculpté et doré.

Adjugé : 2 000 €