25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 369

École FLAMANDE du XVIIIe siècle, suiveur de RUBENS.
Mars couronné par la Victoire.

Toile.

64 x 81 cm.

Reprise de la composition de Rubens conservée à la Pinacothèque de Munich, (toile, 221 x 201 cm, 1613-14).

Provenance : Ancienne collection d'Orléans puis collection Michel Caffin-Destailleur.

Adjugé : 2 500 €