25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 360

École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre Paul RUBENS.
Saint Paul.

Cuivre.

18 x 14,3 cm. (Restaurations anciennes).

Cadre baroque en bois sculpté et doré.

Provenance : ancienne collection Welles Bostworth à Marietta (Vaucresson, Hauts-de-Seine).

Estimation : 2 000 € ~ 1 500 €