25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 342

André Fernand METTHEY (Laignes, 1871 - Asnières, 1920)
Vase piriforme.

Céramique à décor émaillé et rehauts d'or.
Signature AM au trèfle.

Haut. 18 cm. (petit éclat ancien au pied).

Estimation : 1 500 € ~ 3 000 €