25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 338

MANUFACTURE DE SAINTE RADEGONDE (?)
Couple de faisans dorés.

Céramique à couverte émaillée blanche perlée et grise pour la base.

Vers 1930.

Haut. 34,5 Larg. 63, Prof. 12,5 cm. (égrenures).

Estimation : 300 € ~ 600 €