25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 322

Émile DECOEUR (Paris, 1876 - Fontenay-aux-Roses 1953)
Vase boule au col resserré.

Faïence monogrammée à l'encre "ED".

Haut. 12 cm. (léger fêle de cuisson sous la base).

Expert : Félix Marcilhac.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €