25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 309

TABLE de SALLE à MANGER ronde en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots de bronze. Avec ses trois rallonges.

Style Louis XVI, XXe siècle.

Haut. 74,5, Diam. 110, Long. avec rallonges 260 cm.

QUATRE CHAISES en acajou et placage d'acajou à dossier renversé. Pieds sabres.

Style Restauration, XXe siècle.

Haut. 85,5, Larg. 43,5, Prof. 50 cm.

Adjugé : 1 400 €