25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 297

Paire de FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré. Ornementation de style Rocaille telle que cartouches, enroulements, feuilles d'acanthe stylisées et croisillons.

Style Louis XV, milieu du XIXe siècle.

Haut. 27, Diam. 15 cm. (base percée).

Estimation : 600 € ~ 800 €