25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 262

Édouard DROUOT (1859-1945)
Muse assise.

Bronze à trois patines, signé "E. Drouot", cachet de fondeur "vrai bronze".

Haut. 48 cm. (patine fatiguée).

Si Durenne est le fondeur des oeuvres monumentales de Drouot, c'est Siot-Decauville qui détient le répertoire d'édition de ce sculpteur.

Adjugé : 1 000 €