25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 154

Serge DUCOS, du vivant d'Alfred Auguste JANNIOT et à La Thébaïde
Nymphe et Faune.

Plâtre, haut-relief. Pampre polychrome, renforts de bois.

Haut. 108, Larg. 89, Prof. 17 cm. (Légers éclats sur le pourtour).

Provenance :
- Ancienne collection Ducos à la Thébaïde (Val-d'Oise), sous les arcades de la maison.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €