25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 151

Alfred Auguste JANNIOT (Paris, 1889 - Neuilly-sur-Seine, 1969)
La Belle et la Bête.

Pierre, ronde-bosse.

Haut. 145, Larg. 163, Prof. 53 cm (Restaurations).

Provenance :
- Ancienne collection Ducos à la Thébaïde (Val-d'Oise), au sommet de l'escalier sur la terrasse, à l'entrée de l'atelier de Janniot, en pendant de la "Dame à la Licorne".

Adjugé : 82 500 €