25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 60

PUIFORCAT.

PLAT de forme oblongue à bords chantournés en argent. Les contours reçoivent un décor de godrons et les extrémités sont ornées d'un masque de femme coiffé d'une coquille.

Poinçon Minerve. Style Louis XIV, XXe siècle.
Signé "Puiforcat / Paris".

Long. 52,5, Larg. 34, Haut. 4,5 cm (piqûres).
Poids : 2 820 g.

Estimation : 1 500 €