25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 59

Suite de 12 COUVERTS À ENTREMETS et deux CUILLÈRES à CRÈME en vermeil de deux tons. Ornementation de cartouches ovales agrémentés de feuilles d'acanthe stylisées et rais de perles. Monogramme "LAC".

Poinçon Minerve. Fin du XIXe - début du XXe siècle.
Maître-orfèvre : Hénin & Cie, fabricant orfèvre au 77, rue des Archives à Paris (insculpation le 7 août 1896).

Poids : 1 440 g.

Estimation : 1 200 € ~ 2 000 €