25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 25

Victorin GALIÈRE (Le Born, 1914 - 1990)
Nature morte à la bouteille noire.

Huile sur toile signée, 1980.

92 x 73 cm.

" L'objet le plus humble doit donner sa lumière, il rayonne, la lumière éclaire le monde...L'objet n'est pas seulement le même, il est une lumière, l'objet prend un caractère universel ".

Adjugé : 5 000 €