25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 24

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (Lisbonne, 1908 - Paris, 1992)
Composition.

Gouache, signée, datée et dédicacée en bas à droite " 1988 pour Lily le 27-IV ".

32,5 x 22,5 cm.

Provenance :
Offerte par l'artiste à sa camériste É. A., dite Lili pour son anniversaire.
Conservée depuis.

Adjugé : 15 000 €