25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 15

Gustave de SMET (Gand, 1870 - Deurle, 1943)
Portrait de jeune fille à la rose.

Huile sur toile.
Signée en haut à droite.

66 x 52 cm.

Provenance :
- Vente Campo, Anvers, 5 octobre 1965, n° 28
- Collection Léon Blavier, Liège.
- Par descendance, collection particulière, Touraine.

Adjugé : 36 000 €