25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 12

Gustave LOISEAU (Paris, 1865 - Paris, 1935)
L’Eure, 1921.

Huile sur toile.
Signée et datée ”1921” en bas à droite.

65 x 81 cm.

Provenance :
- Galerie Durand Ruel, Paris, 1960
- Collection Liliane Aussourd, fondatrice et directrice de la maison de Haute couture "Lilianne Couture", Paris, Cannes.
- Par descendance, collection particulière, Touraine.

Adjugé : 82 000 €