25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 8

Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911)
Frégate et gondoles à Venise.

Huile sur toile signée en bas à gauche : "Ziem".

60 x 81 cm.

Provenance : collection particulière, Courbevoie.

L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, confirme l'authenticité de cette œuvre.

Adjugé : 39 000 €