25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 3

Lucien SIMONNET (1849-1926)
Paimpol, le soir - sortie en direction de Bréhat.

Huile sur panneau, signée en bas à droite et située au verso.

23,5 x 33 cm.

LeMusée d'Orsay conserve dans ses collections, une vue de la Ville d'Avray sous la neige, de cet artiste.

Adjugé : 900 €