LIVRES

Lot 274

STEBLER et SCHROETER.
Les meilleures plantes fourragères. Descriptions et figures. Notices détaillées sur leur culture.
Berne et Paris, 1894. (Première partie). Et 1911 (Deuxième partie).
2 volumes in-4°, cartonnages imprimés de l'éditeur. (Cartonnages salies).
Nombreuses figures in-texte ; et 30 planches hors-texte en chromolithographie.

Estimation : 50 € ~ 80 €