LIVRES
Lot 166
HUGO, Victor.
Poésie. Odes et Ballades (I et II). Les Orientales (III).
Paris, Eugène Renduel, 1834.
3 volumes in-8, élégante reliure du temps en 1/2 veau cerise à coins. (Mouillures claires dans le coin inférieur du tome III).
Appartiennent à la première édition collective des Oeuvres de Hugo, en 27 volumes. (Carteret, I, 431).
Adjugé : 100 €