LIVRES

Lot 146

GAUTIER, Judith.
Lettres inédites de Madame de Sévigné recueillies par Judith Gautier et illustrées par Madeleine Lemaire.
Paris, A la Marquise de Sévigné, 11 Boulevard de la Madeleine. 1913.
Grand in-4°, broché.
Illustrations in-texte en sépia, et hors-texte en couleurs.
1200 exemplaires numérotés, non mis dans le commerce, sur un beau papier vélin, tous offerts par "La Chocolaterie de Royat A la Marquise de Sévigné".
(Joint)Sorel, Bauer et Michael : Télécommunications. Pointes sèches originales de Roger Demeurisse. Paris, 1958. In-folio, en feuilles. Tirage à 500 exemplaires sur vélin.

Estimation : 50 € ~ 100 €