DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 37

Charles Olivier de PENNE (1831-1897)
Hallali du cerf dans l'étang.
Équipage de Bois Bourdan au Comte Greffulhe ?
Projet d'éventail sur feuille, aquarelle gouachée, signée en bas à gauche.
Long. hors tout 67, Larg. 22 cm. (accidents)

Adjugé : 2 800 €