DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 224

Charles Louis Lucien MÜLLER (Paris, 1815 - Paris, 1892).
Architectures.
Études. 9 feuilles. Crayon sur papier, l'un rehaussé à l'aquarelle et marqué au tampon "Charles Louis MULLER / 1815-1892", et deux crayons sur calque. Certains annotés.
1 grand format, 49 x 32 cm.
4 moyens formats, environ 30 x 20 cm.
4 petits formats, environ 20 x 15 cm. (usures,déchirures)

Estimation : 300 €