DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 216

Charles Louis Lucien MÜLLER (Paris, 1815 - Paris, 1892).
Femmes à la mandoline. Portraits de femme, mains et composition.
Études. 5 feuilles. Crayon et rehauts de craie sur papier et une sanguine sur papier, l'un annoté.
1 grand format, 65 x 49 cm.
3 formats moyens, environ 40 x 50 cm.
1 petit format, 20 x 25 cm. (rousseurs, usures)

Estimation : 300 €