DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 211

Charles Louis Lucien MÜLLER (Paris, 1815 - Paris, 1892).
"L'Été".
Études de jeune garçon et autres. 6 feuilles. 5 crayon noir et 1 sanguine sur papier, l'un annoté, titré et signé en haut à droite.
3 grands formats, environ 35 x 50 cm. (une feuille pliée)
2 moyens formats, environ 45 x 30 cm.
1 petit format, 26 x 21 cm. (usures, accidents)

Estimation : 300 €