DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 153

Jacques NOÊL (Ivry-sur-Seine, 1924 - 2011), attribué à.
"Rhinocéros", 1960.
Gouache sur papier, titrée en bas à droite et dédicacée "Pour Jean-Louis Barrault "Odéon" "Rhinocéros", pièce de Ionesco".
35 x 25,5 cm. (petites éraflures)
Sans garantie.

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Adjugé : 250 €