DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 86

Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Scène de bar.
Gouache sur papier, signée et datée "54" en bas à droite.
28 x 41 cm. (à vue)

Provenance : ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.

Adjugé : 3 000 €