DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 81

Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Soirée mondaine.
Gouache sur papier marouflé sur toile, signée et datée "56" en bas à droite.
54 x 64 cm.

Provenance : ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.

Adjugé : 23 500 €