DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 62

Albert BRENET (Harfleur, 1903 - 2005).
Marine.
Gouache, signée, dédicacée " à Lachèvre bien cordialement " et datée " 34 " en bas à droite.
53,5 x 90 cm. (le bord latéral droit replié, déchirures)

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 2 700 €