DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 55

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
"Régate de Nice Cap Ferret".
Aquarelle, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
21,5 x 28 cm (à vue). (légères rousseurs et décolorations)
Dans un cadre en bois.

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 180 €