DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 53

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Limburg ".
Gouache et pastel marouflé sur carton, signée en bas à gauche et titrée en bas à droite. Porte une inscription au pastel au dos " Bernard Lachèvre / […] nouvelle / Paris 9 / Le château de Limburg (Nassau) ".
48,5 x 37 cm.

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 100 €