DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 49

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Le canot major du 19e Alger ".
Aquarelle, pastel et rehauts de gouache, signé en bas à droite et titrée en bas à gauche. Titré et numéroté " 52 " au dos.
31 x 50 cm.

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 220 €