DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 47

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Bassin de Leure La Colombe ".
Huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée et numérotée " N°2 " au dos.
51,5 x 74,5 cm. (usures)

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 1 000 €