DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 7

Karl REILLE (Paris, 1886 - Cérelle, 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (Copenhague, 1874 - Tours, 1935).
"M. de Marsay" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle, titré.
20,4 x 13,2 cm.

Provenance :
- Feuille volante in "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.

Estimation : 300 €