AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 168

PORTRAITS.
ALBUM photographique comprenant 66 photographies et portraits d'hommes, de femmes et d'enfants dont les Abbés Patureau et L'Héritier, des bénédictins de l'ile de Wight (?), le Père Montsabré, prédicateur des Carêmes de N.D. de Paris et de militaires.
Épaisse reliure de cuir mauve décor d'un encadrement de feuillages, cartouche et vannerie. Tranches dorés. Fermoir en fer.
27 x 21 x 6,5 cm. (manques à la reliure)

Joint : 7 photographies de vues de forteresse en ruine et calvaire, enfant de choeur et militaires.

Adjugé : 70 €