AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 109 A

LOT de 83 PLAQUES COLORIÉES rectangulaires pour lanterne de projection. Contes (Cendrillon, Le Petit Chaperon Rouge, Cadet Roussel, Riquet à la Houppe et autres), scènes du Nouveau Testament, Fables de La Fontaine et divers. Dans un coffre en bois. Fin XIXème - début XXème.
La plus grande : 8,5 x 32,5 cm.
La plus petite : 4,5 x 20,5 cm. (accidents, manques)

Estimation : 80 €