AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 105

LANTERNE de PROJECTION MAZO modèle "HÉLIOS" en tôle laquée noire à décor ajouré et laiton. Objectif à lentille réglable. Avec sa lampe électrique. Numérotée "6228". Dans sa boîte en bois d'origine.
Début XXème.
Haut. 27, Larg. 48, Prof. 16 cm. (petites usures, manque, ampoule moderne)

Estimation : 150 € ~ 200 €